Résidents

rucher-creatif-icon-title

Sidonie, Mehdi, Mina, Illianah et Ayoub

L’équipe du rucher Créatif

Coordination – Animation – Accueil – Événements – Communication

www.le-rucher-creatif.org | sido.mrtz@gmail.com

le-rucher-creatif-bandeau-logo

Jill Teboul

Cantine Associative – Entreprise d’insertion

Buddha Bowl – Tartines – Wraps – Coffee Shop – Du Frais – De Saison – Du Bio –  Un Max Local

https://www.facebook.com/kantinetik/ | dinettecafe.asso@gmail.com

Emeline Bosset

Designer Espace & Mobilier

Création d’espaces professionnels aux valeurs humaines & durable

boemedesign.com | emelinebosset@boemedesign.com

Mathilde Debelle

Artisan tapissier

Restauration de fauteuils traditionnelle ou semi traditionnelle

https://www.facebook.com/mathildeatelieropale/ | mathilde.atelieropale@gmail.com

Ondrej Svoboda

Business Développer France – Europe centrale

Événements Startups – Innovation Développement Commercial – Networking

https://www.french-commerce.com/fr/ | svoboda@french-commerce.com

Lucille Packo

Graphic & Motion Designer

Identité Visuelle – Illustration – Print – Montage Vidéo & Motion Design

lucillepacko.fr  | contact@lucillepacko.fr

François Lespagnol

Consultant Référencement SEO

Faites de Google votre meilleur ami 😉

http://www.agence-web-troyes.fr/ | francoislespagnol@gmail.com

Léa Roux

Chef de projet événementiel Grand-est

Organisation d’événement d’entreprise Séminaires – Soirées – Inventive – Team building – Convention

https://www.idealmeetingsevents.fr/ | lea@idealmeetingsevents.com

Guillaume Isselin

Designer Branding & Web

Identité de marque – Logo – Marketing Digital – Solution digitales – WordPress & Webdesign – Design Graphique

www.isselin.com | guillaume@isselin.com

Antoine Dierstein

Architecte HMONP

www.and-architecture.fr | antoine@and-architecture.fr

Magali Maston

Praticienne Bien-etre & Energie

Bien-etre – Relacation – Ecoute – Lever les blocages – Du Temps pour soi

www.magalimaston.fr | magalipraticienne@yahoo.com

Thomas Amblard – Mireille Melfort

Coordinateur & chargé de projet  Association d’éducation au Développement Durable

mireille.melfort@e-graine-ge.org | thomas.amblard@e-graine.org |  www.e-graine.org

Marie Collin

Chef de projet

Conception et impression de supports de communication

 | marie@hellocom.fr

Samuel Dumas

Consultant – Coach Certifié

Coaching / Marketing digital

Gestion de projet web/mobil/appli

transformationdigitale.coach | samuel.dumas@gmail.com